Actividades extraescolares

Programación actividades culturales.  Grupos mínimos de 10 alumnos

 

Extra schoolar activities 18/19

Hora LUNES MARTES MIÉRCOLES JUEVES VIERNES

15:30 – 16:30

Infantil Segundo (gym)
Psicomotricidad GRATUITA

1º Y 2º Primaria Loli (2ºEP)
Matemáticas Divertidas GRATUITA

6º Primaria Jose M (6º EP)
Refuerzo Matemáticas GRATUITA

3º y 4º Primaria Sonia (5ºEP)
Apoyo Science GRATUITA

ESO. Alicia
Técnicas de estudio GRATUITA

KARATE (NOVEDAD)
Escuela de Taekwondo – Roberto Morán

Infantil (Infantil)
Cuentacuentos GRATUITA

3º y 4º Primaria Beatríz (4º EP)
Resolución de problemas y comprensión lectora GRATUITA

5º y 6º Primaria Fátima (5ºEP)
Apoyo Science GRATUITA

STARTERS 1º
Ana (Clase 3º EP) Inglés Cambridge
STARTERS 2º
Cynthia (Clase 4º EP)

Infantil Pablo (Patio gym)
Escuela de Fútbol (AMPA)

1ºY 2º Primaria Toñi (1º EP)
Apoyo Science GRATUITA

3º y 4º Primaria Ricardo (4ºEP)
Apoyo al estudio GRATUITA

5º y 6º Primaria Gema (Informática)
Informática GRATUITA

1º/2º ESO Ana (1º ESO)
Apoyo Gª e Hª GRATUITA

KARATE (NOVEDAD)
Escuela de Taekwondo – Roberto Morán

Infantil Marta/Alicia (I5)
Taller de Inglés GRATUITA

1º a 6º Primaria Úrsula (patio/gym)
Multideporte GRATUITA

ESO Susana (2º ESO)
Conversación Inglés GRATUITA

STARTERS 1º
Ana (Clase 3º EP) Inglés Cambridge
STARTERS 2º
Cynthia (Clase 4º EP)


16:30 – 17:30

Infantil y Primaria
Gimnasia Rítmica

KET 2º
Cynthia (Clase Desdoble)
Inglés Cambridge

KARATE (NOVEDAD)
Escuela de Taekwondo – Roberto Morán

5º y ESO Arturo (2ºESO)
Apoyo al Estudio GRATUITA

MOVERS 1º
Ana (clase 4º ESO)
MOVERS 2º
Cynthia (Clase 4º EP)
Inglés Cambridge

1º a 6º Primaria Pablo (Patio gym)
Escuela de Fútbol

5º y ESO Gema (2º ESO)
Apoyo al Estudio. GRATUITA

KET 2º
Cynthia (Clase Desdoble)
Inglés Cambridge

KARATE (NOVEDAD)
Escuela de Taekwondo – Roberto Morán

5º y ESO Diego (2ºEP)
Apoyo al Estudio GRATUITA

MOVERS 1º
Ana (4º ESO)
Inglés Cambridge

MOVERS 2º
Cynthia (Clase 4º EP)


17:30 – 18:30

PET 2º
Cynthia (4º EP)

FIRST 2º
Ana (4º ESO)
Inglés Cambridge
17:45-18:45

KET 1º
Ana (Clase 4º ESO)
Inglés Cambridge
PET 2º
Cynthia (4º EP)

FIRST 2º
Ana (4º ESO)
Inglés Cambridge
17:45-18:45

KET 1º
Ana (clase 4º ESO)
Inglés Cambridge

Extra schoolar activities 18/19 – CAMBRIDGE

Hora LUNES MARTES MIÉRCOLES JUEVES VIERNES

15:30 – 16:30

KET 1º
Cynthia (Clase Desdoble)
Inglés Cambridge
16:00-17:00

STARTERS 1º
Cynthia (Clase 4º EP)

STARTERS 2º
Ana (Clase 3º EP)
Inglés Cambridge

KET 1º
Cynthia (Clase Desdoble)
Inglés Cambridge
16:00-17:00

STARTERS 1º
Cynthia (Clase 4º EP)

STARTERS 2º
Ana (Clase 3º EP)
Inglés Cambridge


16:30 – 17:30

PET
Cynthia (Clase Desdoble)
Inglés Cambridge
17:00-18:00
MOVERS 1º
Cynthia (Clase 4º EP)

MOVERS 2º
Ana (clase 4º ESO)
Inglés Cambridge

PET
Cynthia (Clase Desdoble)
Inglés Cambridge
17:00-18:00

MOVERS 1º
Cynthia (Clase 4º EP)

MOVERS 2º
Ana (4º ESO)
Inglés Cambridge

Ed Primaria

ESO
Taller de Inglés
1 viernes al mes
(Ana)


17:30 – 18:30

FIRST
Ana (4º ESO)
Inglés Cambridge
17:45-18:45
FLYERS 1º
Cynthia (Clase 4º EP)

FLYERS 2º
Ana (clase 4º ESO)
Inglés Cambridge

FIRST
Ana (4º ESO)
Inglés Cambridge
17:45-18:45

FLYERS 1º
Cynthia (Clase 4º EP)

FLYERS 2º
Ana (clase 4º ESO)
Inglés Cambridge

Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies